亚运会篮球赛程表

2024-05-21 14:19

1. 亚运会篮球赛程表

11月23日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮预选赛: 巴林 - 印度 12:00 室内篮球馆 
男篮预选赛: 蒙古 - 乌兹别克斯坦 14:15 室内篮球馆 
男篮预选赛: 阿富汗 - 中国香港 16:30 室内篮球馆 
男篮预选赛: 阿联酋 - 科威特 18:45 室内篮球馆 

11月24日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮预选赛: 中国澳门 - 巴林 14:00 室内篮球馆 
男篮预选赛: 巴勒斯坦 - 蒙古 16:15 室内篮球馆 
男篮预选赛: 叙利亚 - 阿富汗 18:30 室内篮球馆 
男篮预选赛: 哈萨克斯坦 - 阿联酋 20:45 室内篮球馆 

11月26日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮预选赛: 印度 - 中国澳门 12:00 室内篮球馆 
男篮预选赛: 乌兹别克斯坦 - 巴勒斯坦 14:15 室内篮球馆 
男篮预选赛: 中国香港 - 叙利亚 16:30 室内篮球馆 
男篮预选赛: 科威特 - 哈萨克斯坦 18:45 室内篮球馆 

11月30日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M01: 伊朗 - 约旦 16:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M02: 韩国 - WA 18:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M03: 卡塔尔 - WC 20:30 室内篮球馆 

12月02日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M04: 日本 - 中国台北 16:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M05: 黎巴嫩 - WB 18:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M06: 中国 - WD 20:30 室内篮球馆 

12月03日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M07: 约旦 - WC 16:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M08: 韩国 - 伊朗 18:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M09: WA - 卡塔尔 20:30 室内篮球馆 

12月04日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M10: 中国台北 - WD 15:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M11: 黎巴嫩 - 日本 17:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M12: WB - 中国 19:30 室内篮球馆 

12月05日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M13: WA - 伊朗 15:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M14: WC - 韩国 17:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M15: 卡塔尔 - 约旦 19:30 室内篮球馆 

12月06日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M16: WB - 日本 15:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M17: WD - 黎巴嫩 17:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M18: 中国 - 中国台北 19:30 室内篮球馆 

12月07日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M19: WA - WC 15:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M20: 约旦 - 韩国 17:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M21: 伊朗 - 卡塔尔 19:30 室内篮球馆 

12月08日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M22: WB - WD 15:45 室内篮球馆 
男篮小组赛 M23: 中国台北 - 黎巴嫩 18:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M24: 日本 - 中国 20:15 室内篮球馆 

12月09日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M25: 约旦 - WA 15:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M26: 伊朗 - WC 17:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M27: 卡塔尔 - 韩国 19:30 室内篮球馆 

12月10日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮小组赛 M28: 中国台北 - WB 16:00 室内篮球馆 
男篮小组赛 M29: 日本 - WD 18:15 室内篮球馆 
男篮小组赛 M30: 中国 - 黎巴嫩 20:30 室内篮球馆 

12月12日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮1/4决赛 M31: 第三名 组 E - 第二名 组 F 10:00 室内篮球馆 
男篮1/4决赛 M32: 第二名 组 E - 第三名 组 F 12:15 室内篮球馆 
男篮1/4决赛 M33: 第一名 组 F - 第四名 组 E 17:00 室内篮球馆 
男篮1/4决赛 M34: 第一名 组 E - 第四名 组 F 19:15 室内篮球馆 

12月13日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮排位赛 M35: 6th 组 E - 5th 组 F, 9-12名排位赛 09:00 室内篮球馆 
男篮排位赛 M36: 6th 组 F - 5th 组 E, 9-12名排位赛 11:15 室内篮球馆 
男篮排位赛 M37: 负者M31 - 负者M34, 5-8名排位赛 14:00 室内篮球馆 
男篮排位赛 M38: 负者M32 - 负者M33, 5-8名排位赛 16:15 室内篮球馆 
男篮半决赛 M39: 胜者比赛 32 - 胜者比赛 33 19:00 室内篮球馆 
男篮半决赛 M40: 胜者比赛 31 - 胜者比赛 34 21:15 室内篮球馆 

12月14日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮排位赛 M41: 负者M35 - 负者M36, 11-12名排位赛 09:00 室内篮球馆 
男篮排位赛 M42: 胜者M35 - 胜者M36, 9-10名排位赛 11:15 室内篮球馆 
男篮排位赛 M43: 负者M37 - 负者M38, 7-8名排位赛 14:00 室内篮球馆 
男篮排位赛 M44: 胜者M37 - 胜者M38, 5-6名排位赛 16:15 室内篮球馆 

12月15日  
赛事 时间 比赛地点 
男篮三四名决赛 M45: 负者M39 - 负者M40 11:00 室内篮球馆 
男篮决赛 M46: 胜者M39 - 胜者M40 13:30 室内篮球馆 
男篮颁奖 15:30 室内篮球馆

亚运会篮球赛程表

2. 16届亚运会中国男子篮球比赛时间

赛事      时间               比赛地点  
男篮预选赛: 巴林 - 印度 12:00 室内篮球馆  
男篮预选赛: 蒙古 - 乌兹别克斯坦 14:15 室内篮球馆  
男篮预选赛: 阿富汗 - 中国香港 16:30 室内篮球馆  
男篮预选赛: 阿联酋 - 科威特 18:45 室内篮球馆  

11月24日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮预选赛: 中国澳门 - 巴林 14:00 室内篮球馆  
男篮预选赛: 巴勒斯坦 - 蒙古 16:15 室内篮球馆  
男篮预选赛: 叙利亚 - 阿富汗 18:30 室内篮球馆  
男篮预选赛: 哈萨克斯坦 - 阿联酋 20:45 室内篮球馆  

11月26日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮预选赛: 印度 - 中国澳门 12:00 室内篮球馆  
男篮预选赛: 乌兹别克斯坦 - 巴勒斯坦 14:15 室内篮球馆  
男篮预选赛: 中国香港 - 叙利亚 16:30 室内篮球馆  
男篮预选赛: 科威特 - 哈萨克斯坦 18:45 室内篮球馆  

11月30日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M01: 伊朗 - 约旦 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M02: 韩国 - WA 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M03: 卡塔尔 - WC 20:30 室内篮球馆  

12月02日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M04: 日本 - 中国台北 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M05: 黎巴嫩 - WB 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M06: 中国 - WD 20:30 室内篮球馆  

12月03日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M07: 约旦 - WC 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M08: 韩国 - 伊朗 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M09: WA - 卡塔尔 20:30 室内篮球馆  

12月04日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M10: 中国台北 - WD 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M11: 黎巴嫩 - 日本 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M12: WB - 中国 19:30 室内篮球馆  

12月05日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M13: WA - 伊朗 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M14: WC - 韩国 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M15: 卡塔尔 - 约旦 19:30 室内篮球馆  

12月06日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M16: WB - 日本 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M17: WD - 黎巴嫩 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M18: 中国 - 中国台北 19:30 室内篮球馆  

12月07日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M19: WA - WC 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M20: 约旦 - 韩国 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M21: 伊朗 - 卡塔尔 19:30 室内篮球馆  

12月08日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M22: WB - WD 15:45 室内篮球馆  
男篮小组赛 M23: 中国台北 - 黎巴嫩 18:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M24: 日本 - 中国 20:15 室内篮球馆  

12月09日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M25: 约旦 - WA 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M26: 伊朗 - WC 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M27: 卡塔尔 - 韩国 19:30 室内篮球馆  

12月10日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M28: 中国台北 - WB 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M29: 日本 - WD 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M30: 中国 - 黎巴嫩 20:30 室内篮球馆  

12月12日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮1/4决赛 M31: 第三名 组 E - 第二名 组 F 10:00 室内篮球馆  
男篮1/4决赛 M32: 第二名 组 E - 第三名 组 F 12:15 室内篮球馆  
男篮1/4决赛 M33: 第一名 组 F - 第四名 组 E 17:00 室内篮球馆  
男篮1/4决赛 M34: 第一名 组 E - 第四名 组 F 19:15 室内篮球馆  

12月13日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮排位赛 M35: 6th 组 E - 5th 组 F, 9-12名排位赛 09:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M36: 6th 组 F - 5th 组 E, 9-12名排位赛 11:15 室内篮球馆  
男篮排位赛 M37: 负者M31 - 负者M34, 5-8名排位赛 14:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M38: 负者M32 - 负者M33, 5-8名排位赛 16:15 室内篮球馆  
男篮半决赛 M39: 胜者比赛 32 - 胜者比赛 33 19:00 室内篮球馆  
男篮半决赛 M40: 胜者比赛 31 - 胜者比赛 34 21:15 室内篮球馆  

12月14日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮排位赛 M41: 负者M35 - 负者M36, 11-12名排位赛 09:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M42: 胜者M35 - 胜者M36, 9-10名排位赛 11:15 室内篮球馆  
男篮排位赛 M43: 负者M37 - 负者M38, 7-8名排位赛 14:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M44: 胜者M37 - 胜者M38, 5-6名排位赛 16:15 室内篮球馆  

12月15日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮三四名决赛 M45: 负者M39 - 负者M40 11:00 室内篮球馆  
男篮决赛 M46: 胜者M39 - 胜者M40 13:30 室内篮球馆  
男篮颁奖 15:30 室内篮球馆

3. 中国男篮亚锦赛赛程表

中国男篮夏季日程表 
 8月6日-8月16日 天津亚锦赛 
8月6日19:00 中国VS印度 
8月7日19:00 中国VS哈萨克斯坦 
8月8日19:00 中国VS卡塔尔
8月28日-8月31日 斯坦科维奇杯 
8月28日 土耳其VS澳大利亚 
8月28日 中国VS安哥拉 
8月29日 安哥拉VS土耳其 
8月29日 澳大利亚VS中国 
8月29日 澳大利亚VS安哥拉 
8月29日 中国VS土耳其

中国男篮亚锦赛赛程表

4. 中国男篮亚锦赛赛程表?

8月6日-8月16日 天津亚锦赛 
8月6日19:00 中国VS印度 
8月7日19:00 中国VS哈萨克斯坦 
8月8日19:00 中国VS卡塔尔
8月28日-8月31日 斯坦科维奇杯 
8月28日 土耳其VS澳大利亚 
8月28日 中国VS安哥拉 
8月29日 安哥拉VS土耳其 
8月29日 澳大利亚VS中国 
8月29日 澳大利亚VS安哥拉 
8月29日 中国VS土耳其

5. 亚运会男篮比赛数据

1/4决赛对阵约旦
张庆鹏得到31分,其中3分球14投9中,周鹏得到20分8篮板;唐正东得到16分12篮板;丁锦辉
得到6分4篮板;王仕鹏
得到5分;朱芳雨得到8分
半决赛对战卡塔尔
王治郅得到18分9篮板;朱芳雨得到了14分,三分球3投2中;王仕鹏
得到12分;张庆鹏得到11分;周鹏得到9分2篮板;刘炜得到4分6次助攻
决赛VS伊朗
王仕鹏拿到全场最高的20分,三分球8投4中。王治郅15分9个篮板,三分球两投两中,丁锦辉
8分,唐正东7分,朱芳雨6分3个篮板,孙悦4分,刘炜4分

亚运会男篮比赛数据

6. 奥运会男子篮球赛程表是怎样的?

奥运男篮赛程 时间 球队 地点  奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆  奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

7. 全运会男子篮球赛程

10-20
15:00
篮球-男子第一轮
10-21
15:00
篮球-男子第二轮
10-22
15:00
篮球-男子第三轮
10-23
15:00
篮球-男子第四轮
10-24
15:00
篮球-男子第五轮
--
--
聊城市体育公园体育馆
10-24
15:00
篮球-男子小组赛
10-26
15:00
篮球-男子淘汰赛
10-27
14:00
篮球-男子第七轮
半决赛
10-28
08:30
篮球-男子第八轮
10-28
17:30
篮球-男子名次公告
检举

全运会男子篮球赛程

8. 奥运会中国男篮的赛程表

奥运男篮赛程
比赛
日期
时间
球队
对阵
球队
A组
8月10日
09:00
俄罗斯
vs.
伊朗
B组
11:15
落选赛
B
vs.
安哥拉
B组
14:30
西班牙
vs.
落选赛
C
A组
16:45
立陶宛
vs.
阿根廷
A组
20:00
澳大利亚
vs.
落选赛
A
B组
22:15
美国
vs.
中国
A组
8月12日
09:00
伊朗
vs.
立陶宛
A组
11:15
落选赛
A
vs.
俄罗斯
B组
14:30
落选赛
C
vs.
落选赛
B
B组
16:45
中国
vs.
西班牙
B组
20:00
安哥拉
vs.
美国
A组
22:15
阿根廷
vs.
澳大利亚
A组
8月14日
09:00
落选赛
B
vs.
西班牙
A组
11:15
澳大利亚
vs.
伊朗
B组
14:30
安哥拉
vs.
中国
A组
16:45
立陶宛
vs.
俄罗斯
B组
20:00
美国
vs.
落选赛
C
A组
22:15
阿根廷
vs.
落选赛
A
B组
8月16日
09:00
落选赛
C
vs.
安哥拉
A组
11:15
俄罗斯
vs.
澳大利亚
A组
14:30
落选赛
A
vs.
立陶宛
A组
16:45
伊朗
vs.
阿根廷
B组
20:00
中国
vs.
落选赛
B
B组
22:15
西班牙
vs.
美国
A组
8月18日
09:00
伊朗
vs.
落选赛
A
A组
11:15
澳大利亚
vs.
立陶宛
B组
14:30
落选赛
C
vs.
中国
B组
16:45
安哥拉
vs.
西班牙
B组
20:00
美国
vs.
落选赛
B
A组
22:15
阿根廷
vs.
俄罗斯
1/4决赛
8月20日
14:30
B2
vs.
A3
16:30
A1
vs.
B4
20:00
A2
vs.
B3
22:00
B1
vs.
A4
半决赛
8月22日
20:00
B2A3
胜者
vs.
A1B4
胜者
22:00
A2B3
胜者
vs.
B1A4
胜者
三四名决赛
8月24日
12:00
半决赛
负者
vs.
半决赛
负者
冠亚军决赛
14:30
半决赛
胜者
vs.
半决赛
胜者